Опыт Xiaomi ничему не научил OnePlus

15.02.2018 1:05 1

Опыт Xiaomi ничему не научил OnePlus

На прошлой неделе Xiaomi решилась на авантюрный шаг и организовала в своем Twitter-аккаунте опрос, предложив пользователям рассказать о своих предпочтениях: MIUI или стоковый Android. Похоже, что когда было принято решение ввязаться в эту затею, компания надеялась на то, что преданные фанаты, естественно, выберут фирменную прошивку. Но случилось с точностью до наоборот и 57% из 14 тысяч респондентов отдали свое предпочтение нетронутой прошивке Android. Поздно спохватившись, компания удалила результаты опроса, но шустрые пользователи успели сохранить страничку голосования.

Удивительно, но негативный опыт не уберег другую китайскую компанию ввязаться в аналогичную историю. Один из топ-менеджеров индийского представительства OnePlus решил поинтересоваться у поклонников компании, что больше они предпочитают Oxygen OS или «чистый» Android. Вначале все шло хорошо, и первые результаты говорили в пользу доминирования симпатий респондентов фирменной прошивке. Воодушевленный глава компании Карл Пей даже попросил не удалять результаты голосования. Но потом что-то пошло не так. В итоге 58% пользователей отдали свои голоса за стоковый Android, а всего приняли участие в опросе 10 349 пользователей. К чести OnePlus, они заявили о том, что обязательно учтут предпочтения пользователей в части дальнейшего развития Oxygen OS, т.е. можно предположить, что разработчики пойдут по пути минимальных доработок Android.

Опыт Xiaomi ничему не научил OnePlus

Опыт Xiaomi ничему не научил OnePlus

Опыт Xiaomi ничему не научил OnePlus

Опыт Xiaomi ничему не научил OnePlus

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бесплатное облако для любого вида бизнеса Выбор самых популярных гироскутеров Компьютеры для разных целей «Лечение» и профилактика вашей компьютерной техники Смартфон с мощной батареей

Последние новости