Опыт эксплуатации Xiaomi Mi A1

16.10.2017 13:56 34

Опыт эксплуатации Xiaomi Mi A1

Опыт эксплуатации Xiaomi Mi A1: «чистый Xiaomi»

Железо

Прошивка

Камеры

Батарея

Звук

Подводя итоги

Где купить

Сегодня я расскажу о своем опыте эксплуатации смартфона Xiaomi Mi A1. По сути это тот же Mi5X, чей обзор уже висит на сайте, но… Но все-таки разница между ними есть.

Долго рассказывать о внешнем виде смартфона не вижу смысла, потому что Андрей ранее уже записывал для вас видео с детальным описанием дизайна.

Я лучше выскажу свои впечатления о продукте и рассказажу, в чем разница между Mi A1 и Mi5X, и стоит ли покупать хотя бы один из этих двух девайсов.

Железо

Технически оба смартфона практически не имеют отличий. Кроме одного момента — Xiaomi Mi A1 поддерживает работу в 20-м бэнде, что важно для работы в 4G-сетях. Многие интересовались вопросом, если прошить Mi5X на прошивку с Mi A1, будет ли им поддерживаться 20й бэнд? Отвечаю: «Нет, не будет». Именно этот момент должен заставить многих обратить внимание на Mi A1. Многих, но не всех. Тем, кто не пользуется 4G, это должно быть вовсе неинтересно. Да и тем россиянам, кто не живет в Москве, тоже не особо.

В играх ситуация также не изменилась. Даже в тяжелые игрушки на средних настройках можно играть без проблем. При этом нагрев корпуса незначительный.

Прошивка

Как вы уже все знаете, главное, на что стоит обращать внимание — это прошивка. И вот тут дилемма: чистый Андроид или фирменный интерфейс от Xiaomi - MiUi 9. На практике, существенное отличие будет только в дизайне интерфейса, уж поверьте мне… Да, чистый Андроид работает гораздо шустрее. Но не могу сказать, что эта разница в повседневном использовании будет заметна.

Опыт эксплуатации Xiaomi Mi A1

Также радует то, что А1 будет официально обновлён до 8й версии Андроид, которая стоит того, чтобы ждать её на свой смартфон. Так что, выбирая между mi 5X и Mi A1, нужно хорошо подумать, точно ли вам нужны фишки, которые предлагает интерфейс MiUi, типа «картинка в картинке», настройки температуры цветов дисплея и прочих таких штук. Если нет — смело выбирайте чистый андроид. Если всё-таки нужны — значит от MiUi вам никуда не деться, выбирайте Mi 5x.

Камеры

По камерам, два этих смартфона как две капли воды. За свои деньги основная камера Mi A1 снимает отлично. Даже портретным режимом можно вполне пользоваться. А вот видео не особо хорошо пишется: смартфону очень не хватает стабилизации. Да и фронтальная камера тут посредственная. Странно, что более бюджетный смартфон Redmi Note 5A Pro снимает лучше. Но, на этот вопрос пускай нам лучше ответят загадочные инженеры Xiaomi. Отдам долг за Андрея. Он вам обещал в полном обзоре продемонстрировать работу камеры с фирменным приложением от Google, с функцией HDR +. Чтобы вы тоже могли поставить себе это приложение, Андрей снял отдельную видеоинструкцию.

Смотрим на пару фото, полученных на Xiaomi Mi A1 и Meizu M6 Note, в котором режим HDR реализован вполне неплохо.

Xiaomi Mi A1:

Опыт эксплуатации Xiaomi Mi A1

Meizu M6 Note:

Опыт эксплуатации Xiaomi Mi A1

Xiaomi Mi A1:

Опыт эксплуатации Xiaomi Mi A1

Meizu M6 Note:

Опыт эксплуатации Xiaomi Mi A1
Ну, я думаю, разницу вы и сами видите. HDR+ как всегда на высоте. Но, при этом, вы должны знать, что стандартном приложении камеры режим HDR у вас работать больше не будет, а в гугловской камере не будет работать порттретный режим. Так что придется пользоваться двумя приложениями камеры. Зато обыкновенный смартфон станет вполне себе годным камерофоном.

Батарея

По времени автономной работы, разницы между Mi5X и Mi A1 я не заметила. Возможно она и есть в синтетических тестах, но при повседневном использовании оба смартфона нужно заряжать один раз в день. Так что в этом плане от чистого андроида чуда не ждите.

Звук

Звуком в наушниках я осталась довольна, несмотря на отсутствие каких-либо выделенных аудиочипов. Детализация в порядке, уровень громкости тоже очень хороший.

Опыт эксплуатации Xiaomi Mi A1

Подводя итоги

Подводя итоги хочу сказать, что Mi A1 — это тот смартфон Xiaomi, которым хочется пользоваться и дальше, а не просто протестировать и сменить его на другой. Да, недостатки у него есть: отсутствие NFC и отсутствие быстрой зарядки. Но ведь это не флагман, а смартфон среднего класса.

Конечно, ему можно найти альтернативу. Тот же Redmi Note 4X или Meizu M6 Note.
Но эти смартфоны вам не смогут предложить чистый Андроид и гарантию того, что в будущем они получат обновление до 8ки.

Где купить

⇒Возвращай % от покупки Xiaomi Mi A1 с помощью Кэшбэк -https://goo.gl/n9Q3w4
⇒Как пользоваться кэшбэк? -https://goo.gl/nJtVEQ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональный ремонт вашего iPhone Где поиграть на рубли в Интернете? Выбирайте сайт vulkan24 Основные советы при игре в онлайн-слоты Какой выбрать беспроводной маршрутизатор или точку доступа? Отправляйтесь в стремительную погоню за джекпотом

Последние новости