Операционная система Сhrome OS напомнит Android

09.07.2017 5:37 2

Операционная система Chrome OS станет больше напоминать Android. В настоящее время компания Google испытывает новый ресурс, подходящий под сенсорное управление.
Ныне он уже доступен в сборке Chrome OS Canary, которая более ориентирована на тестировщиков и разработчиков, к тому же она больше экспериментальная, нежели бета. Интерфейс программы состоит из лаунчера со строкой поиска, смахивая вверх, пользователь получает доступ ко многим приложениям, как и в Android. Имеется возможность применить и голосовой поиск. В настоящее время Chrome OS смотрится не очень презентабельно, так как речь идет лишь об экспериментальной версии системы. При этом разработчики обещают довести программу до большего совершенства, сделав ее более удобной. Если американская компания Apple показала точное различие между системами macOS и iOS, то Google пытается объединить Chrome OS и Android в единое целое.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ноутбуки ASUS по низким ценам Преимущества покупки биокамина Форекс трейдинг — чем обусловлен успех? Новый клуб Vulkan Platinum открыл для вас свои двери Можно ли частично снести дымовую трубу

Последние новости