«Одноклассники» и «ВКонтакте» начали тестировать систему монетизации для сообществ

«Одноклассники» и «ВКонтакте» начали тестировать систему монетизации для сообществ

Социальные сети «Одноклассники» и «ВКонтакте» приступили к тестированию системы монетизации для сообществ.
Эта система, как сообщили в пресс-службе «Одноклассников», позволяет владельцам групп получать часть дохода от рекламы. Такая система монетизации, считают в соцсетях, будет приносить доход владельцам крупных пабликов, блогерам, различным видеоканалам и медиа.
Те, кто присоединятся к этой программе, смогут получать полностью стабильный доход и им не надо будет тратить время на привлечение рекламодателей.
«Одноклассники» и «ВКонтакте» начали тестировать систему монетизации для сообществ
«Сейчас мы нацелены на построение долгосрочного сотрудничества с сообществами и готовы помочь им с монетизацией. Администраторы не будут тратить время на решение организационных вопросов и смогут полноценно заниматься созданием контента, общением с подписчиками и развитием сообществ. Кроме того, исчезнут риски блокировок из-за некачественной рекламы», - отметил директор по маркетингу «ВКонтакте» Александр Круглов.
В ходе тестирования к программе смогут присоединиться некоторые категории сообществ. Позднее эту программу сделают доступной для более широкого круга групп. При формировании рекламы, показываемой пользователю, будет использоваться система таргетирования, что позволит демонстрировать персонализированные предложения. То есть, рекламная нагрузка на пользователя будет снижена.
«Рекламодатели смогут размещать более эффективную рекламу и меньше зависеть от годовой инфляции», - отмечают во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Напомним «ВКонтакте» и «Одноклассники» принадлежат Mail.ru Group.
«Одноклассники» и «ВКонтакте» начали тестировать систему монетизации для сообществ
«ВКонтакте» (международное название VK) — крупнейшая социальная сеть в Европе. Сайт доступен на многих языках, особенно популярен среди русскоязычных пользователей. «ВКонтакте» позволяет пользователям отправлять друг другу сообщения, создавать группы, публичные страницы и события, обмениваться изображениями, аудио, видео, тегами, а также играть в браузерные игры. Заработала эта социальная сеть в 2006 году.
«Одноклассники» также является одной из самых популярных социальных сетей. И появилась она тоже в 2006 году. В этой соцсети пользователи также могут общаться между собой. В соцсети сейчас есть как бесплатные, так и платные функции. К примеру, пользователи могут совершать денежные переводы друг другу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где можно скачать Microsoft PowerPoint 2016 Разработка и создание качественного программного обеспечения Что это такое папка скоросшиватель для документов? Виды и как пользоваться папкой скоросшивателем для документов. Современное казино Пин Ап с щедрой бонусной программой Высококачественные двери невидимки от компании «Свое»

Последние новости