Обновленный суперлегкий ультрабук Acer Swift 5 уже в России

07.02.2018 2:45 7

Обновленный суперлегкий ультрабук Acer Swift 5 уже в России

В прошлом году компания Acer представила ультрабук-трансформер Swift 5, который имел настолько большой успех, что недавно тайваньская компания решила выпустить обновленную его версию. Корпус нового Swift 5 будет выполнен из магниево-алюминиевого и магний-литиевого сплавов, благодаря чему устройство по -прежнему будет достаточно прочным, но при этом его вес составит всего 970 грамм. Пожалуй, это наиболее очевидное изменение, хотя и не единственное.

«Под капотом» теперь трудится более производительный процессор Intel восьмого поколения, выполненный на архитектуре Kaby Lake-R (модели Core i7-8550U, либо Core i5-8250U в более доступной версии). Версии на 4 Гб оперативной памяти больше нет. Теперь количество ОЗУ варьируется между 8 и 16 Гб. Как видно, теперь это не просто «пишущая машинка», а вполне достойный ультрабук. Конечно, он совершенно непригодный для игр, но это свойственно абсолютно всем моделям данного форм-фактора, поэтому не будем ставить ему в вину данный недостаток. Надо понимать, что такие устройства покупают для других целей.

Обновленный суперлегкий ультрабук Acer Swift 5 уже в России

Производитель заявляет, что устройство способно работать от одного заряда аккумулятора до 8 часов. Стало быть при включенном WiFi и средней яркости дисплея можно ожидать автономность в районе 4-5 часов, что довольно неплохо, т.к., напомним – вес устройства составляет всего 970 грамм! Все остальные характеристики ультрабука остались без изменений. По заявлению компании Acer Swift 5 уже доступен в России по цене от 79990 рублей (8Гб ОЗУ, 256Гб SSD) до 107990 рублей (16Гб ОЗУ, 512Гб SSD).

Обновленный суперлегкий ультрабук Acer Swift 5 уже в России

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Покупка ножей в CS GO Неодимовый лазер: особенности применения для проведения эпиляции Выгодные покупки на аукционах Недорогой хостинг для вашего сайта Создание сайта под ключ

Последние новости