Обновление Xiaomi Mi A1 до Android 8.1 Oreo приостановлено из-за ошибок в прошивке

02.07.2018 16:49 14

Обновление Xiaomi Mi A1 до Android 8.1 Oreo приостановлено из-за ошибок в прошивке

На прошлой неделе владельцев Xiaomi Mi A1 ждал сюрприз — компания начала рассылку обновления до Android 8.1 Oreo, которое предлагало и июльский патч безопасности. Однако спустя некоторое время Xiaomi приостановила распространение апдейта. Причиной для такого шага стали жалобы пользователей на то, что после установки обновления исчезли SMS. Кроме того, был выявлен еще один баг, связанный с работой приложения SafetyNet, которое заточено на анализ работы приложений на смартфоне и раннее выявление тех, что заражены вирусами. При выявлении некорректно работающего софта, приложения блокируются.

Сколько компании понадобится на то, чтобы пофиксить проблемы, неизвестно. Абсурдность ситуации еще в том, что это не первый случай выпуска проблемного обновления для Xiaomi Mi A1. Так, в январе компания вынуждена была неоднократно приостанавливать обновление до Android Oreo для этой модели. Тогда рассылка апдейта также была прекращена из-за ошибок, обнаруженных в прошивке. Такой поверхностный подход к созданию программного обеспечения для аппарата на стоковом Android, похоже, стал для разработчиков нормой и им явно стоит подходить к вопросу выпуска обновлений более ответственно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Поставка цилиндрических соединителей: технические аспекты и особенности Как не ошибиться с выбором картриджа для принтера Canon? Казино онлайн Азартплей Гироскутер для всех Лучшие игровые заведения в интернете 2017

Последние новости