Обновление Windows 10 "убивает" электронные гаджеты

02.06.2017 14:46 17

Обновление Windows 10

Очередное обновление Windows 10 отличилось своими функциями от предшественников и теперь способно "убивать" электронные гаджеты, включая смартфоны и планшеты, возможно даже и ПК. Речь идет о сборке 16212, передает MSPowerUser.

Обновление стало доступным для участников Windows Insiders, которые принимают участие в предварительном тестировании пакета ОС. При этом произошла еще и ошибка, из-за которой обновление устанавливалось и на устройства простых пользователей. В результате этого мобильные устройства начинали бесконечный цикл перезагрузки, оставить который реально было лишь с помощью стороннего инструмента Windows Device Recovery Tool. Однако использование данного ПО возвращало настройки разработчика и, соответственно, удаляло все пользовательские файлы и данные.
Представители Microsoft принесли свои извинения пострадавшим пользователям от данного неудобства, отметив, что виной инцидента оказался сбой системы. Именно из-за него началась отправка еще не протестированных сборок простым пользователям. Разработчики рекомендуют всем пострадавшим откатить систему на 10 дней назади пресекать все попытки на скачивание версии сборки 16212.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стратегия трехкарточного покера Лучший сервисный центр по ремонту Apple Электролаборатория в Москве Игра на Вулкане: каждый останется в плюсе! Система контроля работы сотрудников

Последние новости