Обновление Google Chrome для Android добавляет 2 важные функции

24.01.2018 18:03 4

Обновление Google Chrome для Android добавляет 2 важные функции

Команда Google довольно плодотворно работает над развитием браузера Google Chrome. Оно и не удивительно, ведь еще в 2016 году больше половины интернет трафика составляли мобильные устройства, а в 2017 году по предварительным данным доля мобильных пользователей составила более 65%. Таким образом, обновление браузера Android для компании Google является даже более приоритетным, чем обновление аналогичного браузера для ПК.

В новой версии Google Chrome 64 для Android помимо прочих изменений были добавлены две действительно важные функции: 1) Новая система блокировки всплывающих окон. Без разрешения теперь не откроется ни одна рекламная или вирусная вкладка. В том числе, такой метод работы защищает от выполнения скриптов для удаленного майнинга, которые в последнее время стали популярны в интернете. 2) Теперь можно отключить звук для любого отдельно взятого веб-сайта. Сделать это можно в меню настроек сайта.

Помимо указанных выше функций, обновление включает и другие менее значимые изменения. Более подробно с ними вы можете ознакомиться здесь. Отметим, что обновление для браузера распространяется поэтапно в течение ближайших двух недель в магазине Google Play.

Обновление Google Chrome для Android добавляет 2 важные функции

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отличное место для развлечений - клуб Вулкан Рейтинг самых популярных «Вулканов» Регистрация в казино Вулкан Платинум Организация профессиональной офисной телефонии Как устанавливают виниры

Последние новости