Обновление для OnePlus 5 решает проблему с перезагрузкой при звонке в службу спасения

21.07.2017 10:40 22

Вчера OnePlus выпустила апдейт Oxygen OS 4.5.6 для OnePlus 5, который решает проблему, беспокоившую некоторых пользователей, когда при дозвоне до служб спасения 911 он уходил в перезагрузку. Обновление уже начало распространяться «по воздуху» и несет с собой только исправление этого бага. Весит апдейт — 32 МБ.

Обновление для OnePlus 5 решает проблему с перезагрузкой при звонке в службу спасения

Напомним, что на днях ряд пользователей обратили внимание на тот факт, что OnePlus 5 самопроизвольно перезагружается при вызове экстренных служб. Сказать, что это обеспокоило многих владельцев смартфона, будет большим преувеличением. Но и принижать значимость проблемы не нужно. Стоит один раз в чрезвычайной ситуации не дозвониться до служб спасения и за этот сбой кто-то может расплатиться собственной жизнью.

Надо отдать должное OnePlus, которая оперативно выпустила обновление для исправления ошибки. Этот случай заставил других пользователей внимательнее изучить свои смартфоны на предмет вызова экстренных служб. Как оказалось, OnePlus 5 в этой ситуации не одинок и перезагрузки были выявлены на смартфонах ASUS ZenFone 3, Sony Xperia Z3, Samsung Galaxy S7 Edge и Galaxy S5. Похоже, что производители чрезмерно увлеклись гонками мегагерц и мегапикселей, забыв о том, что смартфон, прежде всего, средство связи, задача которого совершать голосовые вызовы и прийти на помощь в экстренной ситуации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Азино777 зеркало – топ азартных заведений Рунета Услуги агентства недвижимости в Иваново Greenshop –лучший вариант для покупки аккаунта Casino-Frank - поиграть в игровые автоматы онлайн прямо сейчас Офисная техника от профессионалов

Последние новости