Обновление для Google Assistant значительно упрощает общение с ним

23.06.2018 13:05 6

Обновление для Google Assistant значительно упрощает общение с ним

Google Assistant – лидирующий голосовой ассистент. Конечно, нельзя сказать, что его возможности безграничны, но всё же функциональность действительно впечатляет: с его помощью можно не только узнать погоду на завтра, завести будильник или таймер, чтобы не забыть снять курицу с плиты, но даже заказать такси, пиццу, продукты из ближайшего маркета с доставкой, записаться в барбершоп, купить билеты в кино и еще много чего. На конференции для разработчиков Google I/O нам показали огромное множество новых интересных фишек, которые ассистент должен получить до конца этого года и уже сейчас мы видим, что этот план понемногу стал сбываться.

В последнем обновлении Google Assistant больше не требует постоянного повторения фразы «Ок, Google». Теперь к нему можно обратиться всего один раз и после этого просто поддерживать беседу, как с живым человеком. Данная функция уже доступна в настройках приложения «Google Home», а подробная инструкция по её активации наглядно продемонстрирована на изображении. Практически все представители СМИ как под копирку пишут о том, что предварительно нужно указать в настройках смартфона английский язык в качестве основного, но как вы сами видите на скриншотах – на самом деле в этом нет никакой необходимости. Напомним, что Корпорация Добра также пообещала, что до конца этого года Ассистент выучит русский язык – это будет действительно очень большое событие для всех русскоговорящих обладателей Android-смартфонов.

Обновление для Google Assistant значительно упрощает общение с ним

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Создание сайтов под ключ Программа для скачивания музыки с Вконтакте Зеркало Вулкан 24 Профессиональное прохождение Normal matches в Leagueof Legends Champion casino club для быстрого заработка в интернете

Последние новости