Облегченная версия Windows 10 S не дает возможности менять браузер и поисковик

05.05.2017 10:10 6

Облегченная версия Windows 10 S не дает возможности менять браузер и поисковик

Облегченная версия операционной системы Windows 10 S, изначально ориентированная для использование в среде студентов, не дает возможности юзерам менять браузер и поисковик, установленные по умолчанию. Такая неожиданность может разочаровать многочисленных фанатов альтернативных интернет-обозревателей, например, Opera или Mozilla Firefox.

Представители Microsoft прокомментировали ситуацию. Они рассказали, что в облегченной версии операционной системы Windows 10 S действительно нет никакой возможности изменить браузер по умолчанию, как и поисковик. Довольствоваться придется Edge и Bing. Если очень сильно захочется, никто не запретит скачать с депозитария альтернативный браузер и даже установить его. Но сохраненные веб-страницы все равно будут открываться в Edge, а попытка воспользоваться альтернативной поисковой строкой будет отсылать на Bing. В компании Microsoft утверждают, что это обусловлено желанием защитить конечного пользователя от потенциально вредных программ. Но за этим стоит, скорее всего, желание продвигать только свои программные продукты.
Ранее в Европе в отношении Microsoft выносились судебные вердикты, вынуждающие компанию выплачивать огромные суммы штрафов за нарушение свободы выбора покупателей. Повторится ли предыдущий опыт, покажет только время. Трудно представить, что студент будет судиться из-за операционной системы, в которой изначально закладывались огромное количество ограничений в силу ее дешевости и доступности для скачивания и инсталляции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн-лотерея для настоящих счастливчиков Воспользуйтесь недорогим ремонтом гаджетов Персональные прокси по минимальной цене Уникальный игорный клуб Эльдорадо и его преимущества Купить часы Apple Watch Series 3

Последние новости