Новый кроссовер LADA XCode: «АвтоВАЗ» запатентовал новую модель

28.01.2018 14:15 2

Новый кроссовер LADA XCode: «АвтоВАЗ» запатентовал новую модель

«АвтоВАЗ» получил патент на новую модель кроссовера, сообщают российские СМИ. В базе Федеральной службы по интеллектуальной собственности были выявлены данные о патенте, который выдали производителю на новую модель кроссовера.
Судя по всему, речь идет о модели XCode, которая была представлена несколько лет тому назад на Международном московском автосалоне.
Новый кроссовер LADA XCode: «АвтоВАЗ» запатентовал новую модель
По информации, которая появилась в Сети, новая модель будет иметь все шансы вытеснить модели популярных брендов после того, как российский бренд будет представлен на территории Китая. Как подчеркнули недавно представители СМИ Поднебесной, данный кроссовер сможет конкурировать с немецкими и японскими марками авто. На данный момент в КНР лидируюn по продажам такие компании, как Honda и Volkswagen.
Надо отметить, что патентная заявка на данную модель была подана «АвтоВАЗом» еще весной прошлого года, но только теперь патент был получен компанией-производителем. И это вовсе не означает, что в самом скором времени автомобильный гигант поставит модель XCode на конвейерную ленту. Ведь автозавод патентует все свои модели, как серийные, так и концептуальные версии – это обычное дело для производителя, который хочет защитить свои права.
Новый кроссовер LADA XCode: «АвтоВАЗ» запатентовал новую модель
Согласно информации, полученной от инсайдеров, оригинальный дизайн LADA XCode может получить серийное авто из семейства Granta. По информации экспертов, новинка выйдет примерно в 2021 году на французской платформе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Простое отслеживание посылок и отправок Лучшие автоматы на деньги от казино Вулкан Зеркало рабочее БК Марафон Контролируйте свой водопровод с правильной техникой Монтаж гипсокартона от профессионалов

Последние новости