Новые правила техосмотра автомобилей в России 2018

06.05.2018 14:04 4

Новые правила техосмотра автомобилей в России 2018

На днях, а именно 4 мая 2018 года в силу вступили новые правила проведения техосмотра автомобилей, согласно которым требования к безопасности транспортного средства ужесточились.
Данные изменения были зафиксированы в поправках с закону о техосмотре и подписаны в апреле текущего года Владимиром Путиным.
Теперь автомобилистам придется более внимательно относиться к безопасности и следовать всем правилам, если они не хотят платить штрафы. К примеру, согласно новым правилам, шипованную резину теперь можно устанавливать только на все 4 колеса, а не на ведущую ось, как разрешалось раньше.
Также запрещен демонтаж «родных» стеклоочистителей и стеклоомывателей, которые были установлены на авто при сборке на заводе. С 4 мая водителям запрещено наклеивать на фары авто пленки (как бесцветные, так и окрашенные). У водителя в машине обязательно должны быть: аптечка, огнетушитель и знак аварийной остановки.
Новые правила техосмотра автомобилей в России 2018
Но самое интересное, что ранее диагностическую карту водителю не выдавали, если его транспортное средство не соответствовало всем нормам безопасности. Теперь же карту может получить любой автомобиль, просто все замечания будут указываться в соответствующем документе. Если такое авто остановит инспектор, водитель не сможет избежать штрафных санкций.
В то же время изменились и условия наказания операторов, которые проводят свою работу недобросовестно. Прошлая редакция закона подразумевала ответственность операторов за выдачу диагностических карт водителям транспортных средств, чьи авто были неисправны.
А с 4 мая 2018 года в поправке к закону было оговорено, что операторы будут наказаны за выдачу карты с позитивным вердиктом если на самом деле автомобиль не будет соответствовать всем нормам безопасности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Единая платформа для всех рабочих задач Какая польза от приложений для бизнеса? Ошибки при работе с токенами, о которых вы могли не знать Системный блок недорого Персональные прокси по минимальной цене

Последние новости