Новые подробности о флагманском чипе Kirin 980

23.07.2018 17:16 13

Новые подробности о флагманском чипе Kirin 980

Дела у мобильного подразделения Huawei идут хорошо, и компания уверенно наращивает свою долю на рынке. Учитывая тот факт, с какой легкостью производитель отправил свою флагманскую платформу в устройство среднего уровня Nova 3, не сложно предположить, что в скором времени Kirin 970 обретет преемника. По слухам анонс Kirin 980 пройдет в Берлине на IFA 2018. С просторов Китая пришло сообщение, подтверждающее, что процессор будет создан по нормам 7-нанометрового техпроцесса от TSMC и он может быть первым продуктом компании с фирменным видеоускорителем. Предполагают, что по производительности графический чип в 1,5 мощнее Adreno 630, что установлен в Snapdragon 845.

Процессор Kirin 980 получит два кластера ядер, где первый отведен под квартет мощных ядер Cortex-A77, а другой получит 4 ядра Cortex-A55 для выполнения простых задач. Заявлено, что пиковая тактовая частота работы однокристальной системы составит 2,8 ГГц против 2,36 ГГц у Kirin 970. Компания вновь будет следовать тактике предлагать выделенный нейронный модуль NPU для работы с искусственным интеллектом, а к его созданию причастна компания Cambricon Technologies. Предсказуемо не обойдется Kirin 980 и без поддержки технологии GPU Turbo, а дебютировать чип может во флагманской линейке Huawei Mate 20, чей анонс ждем осенью.

Новые подробности о флагманском чипе Kirin 980

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игры на денежные призы: выиграть сможет даже новичок Играть на бесплатных игральных видеослотах на игровом портале Vavada Единая платформа для всех рабочих задач Онлайн казино Чемпион ждет вас Самые популярные способы продвижения сайтов

Последние новости