Новая навигационная панель в Android P предусматривает поддержку жестов

14.04.2018 18:38 3

Новая навигационная панель в Android P предусматривает поддержку жестов

Скриншот экрана, опубликованный в официальном блоге Android Developers, демонстрирует обновленную навигационную панель. Поскольку поисковый гигант довольно быстро заменил скриншот обрезанным аналогом (без нижней панели), можно судить о том, что мы с вами не должны были этого видеть. На скрине мы видим, что часы расположены в левой части панели уведомлений, а диалоговое окно имеет характерные скругления, поэтому можно смело делать вывод, что это не Android Oreo, а именно Android P.

Новая панель навигации состоит из двух элементов управления: кнопка «Дом», которая теперь получила поддержку жестов, а также кнопка «Назад», которая появляется только в том случае, если её использование имеет смысл. Например, она не будет отображаться на главном экране. Инженеры компании Google пока никак не комментируют утечку, однако такие изменения выглядят вполне логичными и оправданными. В любом случае, уже в следующем месяце с 8 по 10 мая пройдет конференция для разработчиков Google I/O, где перед нами должны раскрыть все карты.

Новая навигационная панель в Android P предусматривает поддержку жестов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрый и качественный ремонт струйных принтеров Огромный опыт в торговле на финансовых рынках Рокс казино - клуб вашей мечты Vavada зеркало Техника качественной резки плоттером

Последние новости