НИИ Российского овцеводства и козоводства создал альтернативу Windows 10

21.05.2017 20:30 17

НИИ Российского овцеводства и козоводства создал альтернативу Windows 10

Ученые из российского НИИ овцеводства и козоводства создали альтернативу Windows 10. Новинка, на которую было потрачено пять лет напряженного труда, получила название Ivas OS.

Как выяснилось, новая операционка от Института овцеводства представляет собой пример глубоко продуманной системы, которой не страшны ни хакеры, ни вирусы, ни магнитные бури, ни даже отсутствие электричества. С ее помощью можно выполнять не только сложные математические подсчеты поголовья коз, но и умножать их количество в виртуальной реальности, выводя мозаичные логарифмические построения размножения животных, экстраполируя эти данные на общие тенденции в демографическом подъеме РФ.
Фанаты своего дела уже успели продемонстрировать свою новинку перед страстными поклонниками русского народного творчества. Они рассказали, что эту наработку можно смело внедрять во всех без исключения научных заведениях России, школах, детсадиках, администрациях. Но на данный момент не хватает немного денег для завершения начатого великого проекта импортозамещения. В ходе беседы с разработчиками из НИИ козоводства было установлено, что разрабатывать Ivan OS с нуля не пришлось. Для этого использовался открытый код операционки Linux.
Будет ли пользоваться широко разрекламированная альтернатива Windows 10 спросом, покажет время. На данный момент по России «бродит» несколько десятков сборок на базе Linux, каждая из которых имеет свои преимущества и недостатки. И именно в силу этого ни одна из них не может претендовать на что-то большее, чем узкий сегмент имеющихся пользователей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что делать, если сломался тачпад на ноутбуке? Телефон - надёжный помощник для каждого Интернет-магазин сетевого оборудования Новая, но перспективная криптовалюта Qtum Виртуальный мир: «Lucky Seven» в клубе Вулкан

Последние новости