Неизданное #20: звонки в Instagram, Nokia сорвала джекпот, новый Гарри Поттер, а также ...

03.03.2018 4:48 4

Неизданное #20: звонки в Instagram, Nokia сорвала джекпот, новый Гарри Поттер, а также ...

Как всегда, в конце дня ловите нашу постоянную рубрику «неизданное». Здесь мы очень коротко рассказываем вам о событиях, которые не вошли в основную подборку новостей. Поехали!

1) Позавчера вечером произошла самая мощная DDOS-атака в истории интернета, направленная в сторону сайта GitHub. Мощность атаки составила рекордные 1.35 терабит в секунду. Вышеуказанный ресурс был выведен из строя на 8 минут.

2) Интернет-барахолка Ebay добавила раздел с товарами, цена которых не превышает $10. Идея явно была позаимствована у Amazon.

3) Просмотр видео в режиме офлайн на сервисе YouTube теперь стал доступен для 125 стран всего мира, но в их число не входят: Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан и т.п.

4) В Android-версии приложения Instagram были найдены значки аудио и видеовызова.

5) В магазине Google Play появился анонс будущей игры в жанре RPG «Гарри Поттер и магия Хогвардс». Подать заявку на регистрацию можно по ссылке.

6) На выставке MWC 2018 компания HMD Global собрала больше всех наград от представителей СМИ. В общей сложности была получена 21 награда, что на 4 награды больше, чем на предыдущей выставке.

7) Разработчики компании Google представили Chrome Music Lab : Song Maker. Данный проект позволяет создавать музыку прямо в браузере Google Chrome. Попробовать новый секвенсор можно по ссылке.

8) Инженеры Google обучили нейронную сеть анализировать видеопоток и в реальном времени заменять изображение на заднем плане даже без использования хромакея. Этот режим постепенно появляется у некоторых пользователей YouTube Stories. Если у вас тоже уже появилась эта функция, значит вы – бетатестер.

Неизданное #20: звонки в Instagram, Nokia сорвала джекпот, новый Гарри Поттер, а также ...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Почему стоит выбрать БК Париматч для ставок на спорт? Каковы дела с игорным бизнесом на Украине? Оклейка автомобиля виниловой пленкой Лучшая компания по продаже авиабилетов и проведения различных мероприятий Разработка разных видов сайтов профессионалами

Последние новости