На Apple подали в суд за умышленное замедление iPhone

22.12.2017 11:45 1

На Apple подали в суд за умышленное замедление iPhone

На днях компания Apple сделала сенсационное заявление: она официально призналась в умышленном замедлении старых iPhone. Это сразу же бросило тень на репутацию топового бренда, и сегодня ситуация получила вполне ожидаемое развитие – на Apple подали в суд.

По информации западного издания Chicago Sun-Times, первый иск против Apple был подан в Лос-Анджелесе владельцем смартфона iPhone 7. Истец подчеркнул, что решение компании из Купертино не было согласовано с пользователями. В иске также заявляется, что Apple использует функционал замедления устройств в первую очередь в качестве уловки с целью принуждения покупателей приобретать новые Айфоны каждый год. От Apple требуется выплатить всем пользователям компенсацию, размер которой не уточняется, и удалить из программного кода iOS функцию, отвечающую за снижение частот процессора.

На Apple подали в суд за умышленное замедление iPhone

Также стало известно о существовании второго судебного иска, в котором Apple обвиняется в, цитата, «неэтичной, аморальной и обманчивой» стратегии замедления старых моделей своих смартфонов. Обе жалобы уже приняты к рассмотрению, и в ближайшем будущем их количество будет расти.

Связано все это с недавним признанием Apple в намеренном замедлении своих Айфонов, начиная с модели iPhone 6. Программные алгоритмы искусственно снижают пиковую производительность процессора по мере деградации аккумулятора с целью увеличения срока его службы, а также предотвращения непреднамеренных выключений смартфона. С последними не так давно столкнулись владельцы шестого Айфона.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Играть в игровую машину Fisticuffs онлайн бесплатно и на деньги Выбрать сертификат SSL: на что нужно обратить внимание Эмоциональное и увлекательное хобби от казино Вулкан OnePlus 5 для ценителей качественной техники Маржинальная торговля

Последние новости