• Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс

На 50% выросла активность банковских троянов

04.11.2018 21:52 5

На 50% выросла активность банковских троянов

Очередной вредонос быстро продвигается последние восемь недель. В первую десятку самых опасных вирусов попал Ramnit, угрожающий кредитным структурам.

Эксперты заявили об увеличении атак банковских троянов, численность нападений которых выросло на 50% за минувшие четыре месяца. Вирус Dorkbot повредил 7% самых крупных мировых организаций. В своей работе он запускает атаки вида DDoS и похищает приватные данные клиентов. Сейчас этот троян располагается на третьей позиции в топе наиболее угрожающих приложений. Прежде он занимал восьмое место.

В июне не повезло банкам в связи с атаками вируса Emotet. Данная структура умеет воровать информацию о клиентах и продвигать себя с зараженных машин. Новый троян за два месяца попал на 11-ю позицию, хотя прежде находился почти на 40 позиций внизу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бегущая строка: что написать? Большой выбор самоклеящейся термоэтикетки Уплотнения для теплообменников ALFA LAVAL по выгодным ценам Особенности дизайна лендингов Бесплатное облако для любого вида бизнеса

Последние новости