На смартфонах Meizu появятся сервисы Google

16.11.2017 1:20 1

На смартфонах Meizu появятся сервисы Google

Сегодня компания Meizu объявила о том, что отныне ее новые смартфоны получат сервисы от Google. Такая возможность появилось после того, как китайский бренд прошел обязательную процедуру сертификации у поискового гиганта. Стоит помнить, что это справедливо лишь для тех вариаций, что выпускаются для глобального рынка. Модели 2017 года, которые уже увидели свет, а это Meizu M6/M6 Note, Meizu Pro 7/Pro 7 Plus, получат пакет служб Google с последующим обновлением.

Что касается устройств, ориентированных исключительно на рынок Китая, то они будут лишены такой привилегии. Для всех, кто приобрел смартфон Meizu в Поднебесной предназначенный для реализации на внутреннем рынке, но присланный как международная версия с кастомом, или же вы перепрошили устройство самостоятельно, велик риск в скором времени лишиться ряда функций. Когда наступят санкции, неизвестно, но Google настроена решительно лишить владельцев устройств, не прошедших сертификацию, возможности работать с сервисами софтверного гиганта. Все идет к тому, что пользователей будут вынуждать приобретать только сертифицированные смартфоны, стоимость которых будет выше той, что просят за них на рынке Китая.

На смартфонах Meizu появятся сервисы Google

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бытовая техника по доступным ценам Вулкан Ориджинал: комфорт игры для россиян! Преимущества использования услуг Ростелеком Где держать сервер? Бесплатные игровые машины для фанатов экстрима

Последние новости