На Кубе начали работать серверы Google

03.05.2017 2:34 3

На Кубе начали работать серверы Google

Компания Google приступила к работе на территории Кубы. Теперь жители «Острова Свободы» смогут значительно быстрее получать доступ к таким ключевым сервисам, как YouTube, Google и многим другим.

По сути, Google смогли стать первым иностранным IT-гигантом, который разместил на Кубе свои технологии и предоставил пользователям доступ к тем данным, которыми уже давно пользуется вся развитая цивилизация. Соглашение относительно предоставления жителям государства быстрого доступа в сети к Google было подписано лично президентом государственной компании телевещания Майрой Аревич, а также главой корпорации Alphabet, в холдинг которой входит Google Эриком Шмидтом. На данный момент Куба остается единственным на всем земном шаре государством, где уровень распространения глобальной Сети сохраняет крайне низкий. Соединение с Интернетом в стране одно из наиболее медленных в мире. Для того, чтобы подключиться к Wi-Fi, кубинцы должны покупать себе специальные карточки. Один час пользования сетью по ним обходится в 2 доллара. Граждане Кубы надеются на то, что начало работы Google на Кубе означает возможность начала «новой эры» с Интернетом на нормальной скорости и доступом ко всем ключевым сервисам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные смарт ТВ приставки Возможность испытать свою удачу Администрирование и обслуживание серверов по приемлемой стоимости Как правильно выбрать хостинг Как поставить на шутер starcraft в Пари Матч

Последние новости