На выставке в Монако представили несколько летающих автомобилей

На выставке в Монако представили несколько летающих автомобилей

На выставке Top Marques, которая на данный момент проходит в Монако, общественности были представлены сразу две модели летающих автомобилей. Интересными новинками с публикой поделились компания Pal V из Голландии и стартап из Словакии AeroMobil.
На сайте мероприятия сообщается, что модель от компании Pal V Liberty оснащена складным ротором. Летающее транспортное средство может поступить на мировые рынки уже в конце следующего года. Представители компании активно принимают первые предзаказы, хотя технические подробности пока не рассекречиваются. Известно, что стоимость авто, которая напрямую зависит от комплектации, варьируется от 299 до 599 тысяч евро.
О словацком изобретении известно немного больше, это будет гибридное средство передвижения, первый прототип которого был презентован компанией еще в 2013 году.
Коммерческий вариант AeroMobil будет комплектоваться 2,0-литровым ДВС с четырьмя цилиндрами. Он будет приводить в движение ротор в полете, а также питать генератор.
По земле летающий автомобиль двигается при помощи двух 80-киловаттных электродвигателей, которые приводят в движение передние колеса. Когда 90-литровый бак полностью заполнен, машина способна преодолеть приблизительно 750 километров по воздуху. В режиме ездового цикла NEDC новинка расходует порядка 4,2 литров на 100 километров пути.
На выставке в Монако представили несколько летающих автомобилей
По предварительной информации, размах крыла модели AeroMobil достигает 8,8 метра, а длина летающего авто в состоянии самолета равна 5,8 метра. При этом, в режиме автомашины модель становится еще немного длиннее, из-за сложенных крыльев, которые выступают сзади.
На выставке в Монако представили несколько летающих автомобилей
Словацкий летающий автомобиль планируют выпускать лимитированной партией, которая составит не более 500 экземпляров. При этом, такую необычную, современную новинку нельзя назвать бюджетной, ведь ее цена колеблется от 1,2 до 1,5 миллионов евро, что зависит от дополнительных опций.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Автоюрист: причины востребованности профессии Официальный сайт Вулкан Вегас Ремонт iPhone X от профессионалов Смартфон с мощной батареей Скопировать Лендинг Пейдж на онлайн-сервисе «COPYPOLIS»

Последние новости