Научный способ выбрать лучшее фото для профиля

02.05.2017 10:23 4

Научный способ выбрать лучшее фото для профиля

Австралийские исследователи выяснили, что пользователи не способны самостоятельно выбрать лучшую фотографию для аккаунтов в социальных сетях, в приложениях для знакомств или сайтах, связанных с работой.

Для своего исследования учёные собрали группу из 102 студентов и попросили каждого предоставить 12 фотографий, на которых хорошо видно лицо. Затем они попросили испытуемых выбрать по два снимка (лучший и худший), которые они могли бы разместить на аватаре в Facebook, на профессиональном сайте и на сайте знакомств. После этого новая группа людей оценила самостоятельный выбор участников и выбор, который за них сделали другие. Учитывалась не только привлекательность человека на фотографии, но и уместность этого снимка для конкретного сетевого контекста.
Авторы исследования указывают, что другие люди лучше понимают, как отреагируют на то или иное наше фото незнакомцы. В этом же исследовании отмечается, что сейчас выбор фото для профиля критически важен. Так что стоит попросить совета у друзей, прежде чем менять фотографию в профиле.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Шпионские страсти: игровой слот Резидент выплаты Обслуживание вашей техники на высшем уровне Casino Vulkan online Vulcan Royal исполняет мечты о ярких эмоциях Зеркало Вулкан Старс

Последние новости