Насколько производительным оказался iPhone XS: тест AnTuTu

14.09.2018 19:24 2

Насколько производительным оказался iPhone XS: тест AnTuTu

Ключевые отличия новых смартфонов iPhone от предыдущего поколения устройств скрываются внутри корпусов. Одним из основных обновлений является новый 6-ядерный процессор A12 Bionic. Чем же хороша новая начинка?

Это первый 7-нанометровый чипсет, который станет доступен на рынке смартфонов. Новый процессор на 15% мощнее и на 40% энергоэффективнее чипсета A11. Если говорить о 4-ядерном графическом ускорители, то прирост производительности составил 50%. Поддержку нейросетей, машинного обучения и выполнение ресурсоемких операций обеспечивает движок Neural Engine. Во время презентации Apple заявила, что чип способен осуществлять 5 трлн вычислений в секунду, тогда как у A11 Bionic этот показатель был на уровне 600 млрд. Но насколько мощный этот чип?

Насколько производительным оказался iPhone XS: тест AnTuTu

В сети появились данные прогонки iPhone XS через бенчмарк AnTuTu. Цифры говорят сами за себя — 363525 «попугаев» и это лучший на сегодняшний момент результат на рынке. Отдельного внимания заслуживает результат GPU — 150 931. Чуть больше чем через месяц состоится анонс линейки Huawei Mate 20 и тогда можно будет оценить мощь 7-нм Kirin 980 в действии. Будет интересно узнать, какого прогресса в деле создания чипов смогли достичь китайцы и сумели ли они хотя бы приблизиться к новому решению от Apple.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Смартфон с мощной батареей Контролируйте свой водопровод с правильной техникой Можно ли частично снести дымовую трубу Онлайн казино — в новой версии Аренда сервера в Голландии

Последние новости