Насколько популярны смартфоны в разных странах мира

26.06.2018 12:15 1

Насколько популярны смартфоны в разных странах мира

Успешность смартфонов не вызывает сомнений, но, как оказалось, они не занимают доминирующее положение в целом ряде стран и не вытеснили обычные кнопочные телефоны. Согласно исследованию, проведенному компанией Rew Research Center, большинство пользователей в мире, а это 59% отдают предпочтение смартфонам.

Наиболее успешно «смартфонизация» всей страны произошла в Южной Корее, где смартфоны занимают 94% рынка и только 6% отвоевали телефоны. На втором и третьем местах Израиль и Австралия с результатом 83% и 82% соответственно. Стоит обратить внимание, что США в этом рейтинге занимает 8 строчку, где 77% населения пользуются смартфонами и 5% вовсе не видят необходимости приобретать мобильное устройство. Китай, кузница смартфонов, оказался на 15 месте и только 68% пользователей владеют ими. Россия в этом рейтинге занимает 20 место, 37% опрошенных пользуются телефонами, 59% смартфонами и 4% не считают нужным приобретать мобильник.

Насколько популярны смартфоны в разных странах мира

Согласно исследованию Rew Research Center, большая часть населения Филиппин, Мексики, Перу, Венесуэлы, Ганы, Сенегала, Нигерии, Кении, Туниса, Индонезии, Индии и Танзании отдают предпочтение обычным телефонам. Обращает внимание 38 место Индии, где только 22% пользователей отдали предпочтение смартфонам. Есть куда расти, и понятна заинтересованность целого ряда производителей мобильников в завоевании этого рынка.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как узнать все про автомат, не тратя ничего с текущего счета Вы отдыхаете – деньги приходят на счет Слоты 24 Вулкан от самых именитых провайдеров Лучшие автоматы на деньги от казино Вулкан Качественные загородные бассейны в интернет-магазине vashbas.com

Последние новости