Названы самые худшие и наименее безопасные пароли 2017 года

20.12.2017 11:53 1

Названы самые худшие и наименее безопасные пароли 2017 года

Придумывание пароля к аккаунту – задача в наше время настолько нетривиальная, что решать ее готовы не все, и в результате в качестве заветного набора букв и символов под «звездочками» скрываются банальные слова или комбинации слов. Аналитики компании SplashData опубликовали ежегодный рейтинг самых худших паролей в мире с точки зрения уровня их безопасности, и стоит проверить есть ли ваш пароль в этом списке.

Из года в год в рейтинг SplashData входят такие «гениальнейшие» пароли, как «123546» и его вариации в зависимости от минимальной длины кодового слова на том или ином ресурсе, а также «password» и даже банальное «qwerty». 2017 год внес свои коррективы, и в лидеры выбился пароль «starwars» по причине новой волны роста популярности этой космической киноэпопеи.

Генеральный директор SplashData Морган Слэйн подчеркивает, что хакеры при подборе паролей к пользовательским профилям или электронным почтовым ящикам очень часто используют термины из современной культуры, в особенности, из кино и спорта. «Звездные Войны» в различных вариациях написания, добавляет эксперт, злоумышленники проверяют в первую очередь.

Специалисты в области кибер-безопасности рекомендуют не использовать в качестве паролей простые слова или словосочетания, а также узнаваемые последовательности букв и цифр. Наиболее надежными кодовыми словами являются сгенерированные случайным образом последовательности различных символов с различным регистром.

Однако эти рекомендации, несмотря на ежедневные новости о краже личных данных и даже денег, многие пропускают мимо ушей, и в результате Топ-10 наиболее худших паролей 2017 года выглядит так (в порядке снижения популярности): 123456, password, 12345678, qwerty, 12345, 123456789, letmein, 1234567, football, iloveyou.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

А вы уже знаете, где можно купить качественный коммутатор по доступной цене Аксессуары для смартфонов и планшетов Качественный алюминиевый композитный провод по выгодной цене Игровые автоматы на сайте maxbet-slots - играй в лучшие! Девушка против Онлайн Слот Машин. Что будет ?

Последние новости