Названы самые угоняемые автомобили в России

08.08.2017 16:53 1

Названы самые угоняемые автомобили в России

Российские страховщики составили рейтинг самых угоняемых машин за год.
При составлении рейтинга, над которым работали эксперты компании «АльфаСтрахование», учитывались данные, собранные за второе полугодие 2016 года и первое полугодие 2017 года. Выборка основана на информации, полученной от клиентов, обратившихся в компанию за страховым возмещением по каско. Список базируется на частоте угонов и представляет собой соотношение числа угнанных машин к общему количеству застрахованных.
Первое место по количеству угонов в составленном рейтинге занял Lexus GX. Частота угона этих автомобилей составляет 1,68%. На втором месте оказался Porsche Panamera (1,61%). Третье место по популярности у угонщиков занимает в этом рейтинге Audi A8 (1,53%). Вошли в пятерку самых угоняемых автомобилей Land Rover Evoque (1,24%) и Toyota Camry (1,11%).
Пользуются популярностью у угонщиков и такие автомобили как Lexus LX (0,88%), Infiniti QX56 (QX80) (0,86%), Land Rover Range Rover Sport (0,73%), BMW 6-series (0,72%), Toyota Land Cruiser (0,69%).
Названы самые угоняемые автомобили в России
Исследование показало, что всего машины воруют в Москве и Подмосковье, а также Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Комментируя данный рейтинг, эксперты отмечают, что угонщики интересуются не только дорогими авто, но и машинами среднего ценового сегмента. Одним из главные критериев, по которому выбирают автомобиль злоумышленники, является его востребованность на черном рынке. Часто угоняют те автомобили, детали к которым можно легко сбыть.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Безудержный драйв в игровом клубе Азино777 онлайн Доступные запчасти на смартфон Xiaomi Как не ошибиться с выбором оригинального картриджа для принтера HР? Новый смартфон iPhone XR от компании Apple Промо коды на получение бонусов

Последние новости