Названы производители, которые выпустят смартфоны с поддержкой 5G в 2019 году

09.02.2018 0:17 0

Названы производители, которые выпустят смартфоны с поддержкой 5G в 2019 году

Осенью прошлого года Qualcomm официально анонсировала выход LTE-модема X50 5G. По словам чипмейкера это первый коммерческий модем пятого поколения, обеспечивающий гигабитную скорость соединения. Он найдет свое применение в мобильных устройствах предлагающих поддержку 5G, а также с ним смогут работы операторы сотовой связи для тестов и внедрения технологий. Предполагается, что модем Snapdragon X50 5G получит платформа Snapdragon 850.

Сегодня американский чипмейкер официально опубликовал список производителей смартфонов, которые выпустят мобильные устройства с Snapdragon X50: Asus, HMD Global (Nokia), HTC, LG, OPPO, Sharp, Sony, Vivo, ZTE и Xiaomi. Является ли этот перечень исчерпывающим, неизвестно. Но стоит обратить внимание, что на данном этапе к этому движению не примкнула тройка лидеров смартфоностроения: Samsung, Apple и Huawei. Это означает лишь то, что они намерены внедрять собственные наработки в области технологии 5G или же отдадут предпочтение модемам прочих компаний. Кроме того в общий список компаний, что получат Snapdragon X50 попали фирмы, занимающиеся производством телекоммуникационного оборудования и разработкой IT-решений: Fujitsu Limited, Fujitsu Connected Technologies Limited (компания продала свое подразделение по производству смартфонов), Netcomm Wireless, NETGEAR, Inseego/Novatel Wireless, Telit, Sierra Wireless, Wingtech и WNC.

Названы производители, которые выпустят смартфоны с поддержкой 5G в 2019 году

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Монтаж и производство печатных плат Современные эффективные средства защиты от утечки информации Аренда квартир в Нижневартовске с агентством Этажи - Путь к уверенности и комфорту Альтернативный адрес для игр на рубли в интернете Аренда сервера в Голландии

Последние новости