Миниатюрные спутники обеспечат тотальный контроль над человечеством

29.12.2017 3:31 7

Миниатюрные спутники обеспечат тотальный контроль над человечеством

Финская и американская компании ICEYE и Capella Space отдельно друг от друга ведут разработку нового поколения спутников слежения, главной характеристикой которых станут сравнительно небольшие габариты и невысокая стоимость производства. Такого рода спутники в определенном количестве смогут обеспечить постоянный контроль над всей поверхностью нашей планеты.

Представители ICEYE уже подсчитали, что для покрытия всей территории нашей планеты нужно всего 18 ее спутников, представляющих собой куб с гранью не более 50 сантиметров. С их помощью изображение будет обновляться каждые два часа, а если запустить на орбиту 36 таких спутников, то время обновления картинки сократится до 1 раза в час. На текущем уровне развития финские спутники могут обеспечить достаточно четкую картинку для наблюдения, но их разрешения пока не хватает для идентификации личности людей.

Миниатюрные спутники обеспечат тотальный контроль над человечеством

Специалисты компании Capella Space полагают, что запуск на орбиту небольшой армии компактных спутников слежения пригодится не столько в борьбе с преступностью, сколько в развитии различных секторов экономики. В качестве примера предлагается отслеживание работы портов: владеющие судами компании всегда будут знать, как продвигается разгрузка и погрузка товаров для дальнейшей транспортировки. Но и ICEYE, и Capella Space, стремятся привлечь внимание не бизнесменов, а военных, и это им уже удалось: с недавних пор они обе обеспечены финансовой поддержкой от Пентагона, и все данные об их сотрудничестве с правительством США или с другими государствами строго засекречены.

По плану обеих компаний, ежечасная слежка за всем, что происходит на планете, станет нормой в среднем через 5-10 лет. К этому моменту работа над их спутниками, а также над повышением разрешающей способностью оптики будет завершена.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Офис 365 для дома Удобный интернет 4G без границ Форум начинающих программистов C++ Качественный, быстрый интернет для склада Простое отслеживание посылок и отправок

Последние новости