Мессенджер Kik запускает собственную криптовалюту Kin

29.05.2017 0:40 4

Мессенджер Kik запускает собственную криптовалюту Kin

Сотрудники Kik Interactive, главного разработчика мессенджера Kik, выступили с анонсом собственной криптовалюты, которая получила название Kin. Как известно, Kik был представлен еще в 2009 году и на данный момент его используют для переписок более 300 миллионов пользователей.

Если же говорить о валюте Kin, то она создается на фоне блокчейн-платформы Ethereum. Основатель и генеральный директор KIK Interactive Тед Ливингстон утверждает, что компания начнет продажи криптовалюты чуть позже в этом году. Kik должен стать первым в мире социальным приложением, которое обеспечено собственной валютой. Около 10 процентов новой криптовалюты будет реализовано за счет инвесторов и первоначального вложения монет. «Криптовалюта открывает доступ к различным стратегиям, благодаря которым в будущем цифровые услуги смогут стать более открытыми для пользователя и максимально соответствующими времени», - заявил основатель Kik. Цифровые сервисы вроде мессенджеров и социальных сетей контролирует, по своей сути, небольшое число предприятий, что сводит понятие конкуренции между ними на нет, а крупные игроки попросту договариваются между собой. Изначально валюта Kin будет использоваться исключительно в рамках мессенджера компании, однако позже станет доступна также и в других сервисах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Популярность бесплатно для вас Коагуляция в косметологии Бытовая техника по доступным ценам Лучшие игорные трехмерные машины от Игрософт в клубе Вулкан Делюкс Починка персональных гаджетов

Последние новости