Массовое производство Snapdragon 855 уже началось

31.07.2018 1:55 4

Массовое производство Snapdragon 855 уже началось

Инсайдер Роланд Квандт сообщает, что серийное производство новой флагманской платформы Snapdragon 855 уже стартовало. Более того — конвейеры заработали на полную мощность еще в июне. Известно, что заказ на выпуск нового процессора от Qualcomm все же получил южнокорейский гигант Samsung, несмотря на предсказания о его производстве на площадях TSMC. Создана платформа на основе 7-нанометровой технологии, и будет превосходить по производительности и энерогоэффективности Snapdragon 845. Обещают новое поколение ядер Kryo, модем 5G, выделенный нейронный блок для задач, связанных с искусственным интеллектом, а также новое поколение видеоускорителя Adreno.

По самым оптимистичным прогнозам, первые флагманы с Snapdragon 855 на борту могут появиться уже в конце нынешнего года и в числе тех, кто первым предложит новую платформу от Qualcomm называют Sony и Samsung. Подтверждает тот факт, что японская компания трудится над таким флагманом, его недавнее тестирование в популярном бенчмарке Geekbench. Но большинство экспертов сходятся во мнении, что ранее 2019 года флагманы с Snapdragon 855 на рынке не появятся. А вот анонс самой платформы американский чипмейкер вполне может провести в рамках предстоящей выставки IFA 2018, что пройдет в сентябре в Берлине.

Массовое производство Snapdragon 855 уже началось

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Идеально для путешествий: power bank xiaomi 20000 mah Надежный и комфортный игровой клуб Вулкан Платинум Как играть в азартные онлайн игры вулкан? CRM - эффективное управление бизнес-процесами Бесплатные игры на Андроид

Последние новости