Личная информация 52 млн пользователей Google попала в общий доступ

12.12.2018 0:28 13

Личная информация 52 млн пользователей Google попала в общий доступ

Один из сервисов IT-гиганта официально признали настоящей катастрофой и закроют его раньше намеченного срока.

Речь идет об Google+ – социальной сети компании Google, которую неоднократно критиковали юзеры. Ранее там уже фиксировали утечку конфиденциальных данных, сейчас личная информация 52 млн пользователей попала в общий доступ: имена, род деятельности, сведения о возрасте и email. Причиной утечки послужила недоработка системы безопасности. Сотрудники Google говорят будто исправили ошибку в период с 7 по 13 ноября. По словам разработчиков, важные личные сведения юзеров: номера банковских карт, паспортные данные и прочее остались недоступны. Представители Google убеждены, конфиденциальной информацией не успели воспользоваться хакеры, а сейчас ситуация нормализовалась.

В связи с данным инцидентом, сеть Google+ закроют не летом, как хотели ранее, а в апреле 2019 года. Сотрудники IT-гиганта заявили, что понимают о необходимости создавать надежные продукты, защищающие личные данные пользователей. Компания продолжает инвестировать в программы по улучшению систем безопасности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Антиплагиат бесплатно без регистрации Хорошая наружная реклама по приемлемой цене Качественные вакуумметры по выгодным ценам Оптовая покупка моделей женского нижнего белья: в чем преимущества для представителей магазинов? CRM - эффективное управление бизнес-процесами

Последние новости