Легковые автомобили и автобусы пустят по Крымскому мосту через Керченский пролив мае 2018 года

20.03.2018 11:34 9

Легковые автомобили и автобусы пустят по Крымскому мосту через Керченский пролив мае 2018 года

Подходит к завершающей стадии строительство Крымского моста через Керченский пролив – в мае 2018 года по мосту пустят легковые автомобили и автобусы.
Как рассказали в Минтрансе Российской Федерации, вводить автодорожную часть Крымского моста планируется поэтапно, поэтому грузовики по мосту через Керченский пролив пускать до конца 2018 года не будут.
«В связи с планами ввести автодорожную часть Крымского моста в эксплуатацию в мае 2018 года, министерство транспорта РФ рассматривает поэтапную схему организации движения по новой трассе через Керченский пролив», - цитирует «Интерфакс» сообщение ведомства.
В Минтрансе РФ отметили, что вводить автодорожную часть Крымского моста планируется в два этапа.
На первом этапе, в мае 2018 года, планируется постепенно открывать проезд по мосту через Керченский пролив для легкового транспорта и автобусов, которые обеспечат пассажирские перевозки.
Второй этап, который планируется обеспечить уже в конце 2018 года, предполагает открытие движения по Крымскому мосту и для грузового транспорта.
Легковые автомобили и автобусы пустят по Крымскому мосту через Керченский пролив мае 2018 года
В ведомстве заявили, что после открытия автодорожной части исключение будет введено лишь для грузового и технологического транспорта, который будет принимать участие в строительстве железнодорожной моста через Керченский пролив.
Для этого вида транспорта движение по автодорожной части Крымского моста будет разрешено сразу после открытия этой части.
В мае после ввода моста будет обеспечен сквозной проезд со стороны таманского берега. Одновременно на крымской стороне к открытию движения по Крымскому мосту в рабочем режиме будет готов автоподход от моста до развязки с трассой «Таврида».
Далее движение будет идти по двум полосам существующей дороги Керчь — Симферополь.
Стоит напомнить, что ранее в планах было открыть автодорожную часть Крымского моста через Керченский пролив для автомобилистов после 9 мая.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественный и быстрый ремонт ноутбуков Богатый выбор киберспортивных дисциплин для ставок Вы можете упустить эти важные моменты при переезде Digital Signage software Хостинг виртуальных серверов

Последние новости