"Лаборатория Касперского" нашла вирус, оформляющий подписку на платные сервисы

06.07.2017 15:43 9

"Лаборатория Касперского" выявила вирус, который подписывает пользователей на платные сервисы. Об этом корпорация предупреждает в сообщении на своем сайте.

Программиcты "Лаборатории Касперсокого" обнаружили вирус Xafekopy, который оформляет подписку на платные сервисы пользователей из России. В сообщении компании указано, что больше всего воздействию вируса подвержены устройства на ОС Android. Специалисты смогли определить, что вирус создан группой людей, говорящих на китайском языке.
Россия сейчас занимает второе место, по количеству зараженных устройств данным вирусом. Больше всего удар пришелся по Индии, на третьем месте Мексика. Всего зафиксировано 3.6 тысяч зараженных устройств.
Специалисты "Лаборатории Касперского" предупреждают, что вирус маскируется под рекламные ссылки полезных программ. Xafekopy способен пройти тест распознавания личности и автоматически заполнить данные.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Виртуальный покер с реальным банком ВулканБет – лучшие коэффициенты для ставок на волейбол Джойказино на деньги Отличительные особенности трубы 1020 Как отличить брокера-мошенника

Последние новости