К Земле на огромной скорости приближаются пять опасных метеоритов

22.04.2017 18:36 5

К Земле на огромной скорости приближаются пять опасных метеоритов

Ученые предупредили о том, что к Земле на большой скорости мчатся сразу пять опасных метеоритов.
Как объяснили астрономы, потенциально опасными считаются те метеориты, размер которых превышает 150 метров в диаметре, и при этом они будут пролетать на расстоянии от нашей планеты, меньшем или равном 7,5 млн. км. Отметим, расстояние между Землей и Луной составляет около 380 тыс. километров.
К Земле на огромной скорости приближаются пять опасных метеоритов
Промчатся мимо Земли сразу пять опасных астероидов в период с 22 по 24 апреля. Два из них сблизятся с Землей 22 апреля, еще три разницей в несколько минут проследуют мимо нашей планеты 24 апреля.
Но ученые предупреждают, что никакой опасности жизни на Земле в этот раз данные космические объекты не несут.
Первым в этот раз сблизиться с Землей самый крупный астероид из ожидаемых пяти - 2016 JP. Он будет пролетать мимо Земли на расстоянии в 978 тыс. километров. Его диаметр составляет около 340 км. Его траектория полета пока не несет угрозы жизни на Земле. 22 апреля еще один небольшой астероид, диаметром в 25 метров, пролетит на расстоянии в 1,2 млн. километров от нашей планеты.
К Земле на огромной скорости приближаются пять опасных метеоритов
Крупный астероид 2017 FH101 диаметром в 180 метров приблизится к Земле на расстояние 720 тыс. километров 24 апреля. И, как утверждают ученые, пока он также не представляет реальной опасности. Еще два других астероида будут лететь еще дальше – на расстоянии более 1,2 млн. километров от Земли. Их размер составляет менее 35 метров.
Наблюдать за движением этих космических тел можно будет с помощью телескопов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Автоматы на реальные деньги и не только Заправка картриджей Люберцы Что нужно знать о фотоэпиляции? Разработка медицинского ресурса Для Meizu нет невозможного

Последние новости