Кто первым выпустит смартфон с 10 Гб оперативной памяти?

13.07.2018 18:50 4

Кто первым выпустит смартфон с 10 Гб оперативной памяти?

Оперативная память — важная составляющая смартфона. Независимо от того, знакомы ли пользователи с принципами ее работы, и какую роль она играет в работе приложений, многие из них знают отлично один постулат: чем больше оперативки — тем лучше. Ее объем растет по мере того, как эволюционируют устройства и уже скоро этот показатель установит очередной рекорд. Думаю, не сложно догадаться, что следующий рубеж, который будет взят — 10 Гб.

Произойдет это благодаря компаниям Oppo и Vivo, которые готовят к дебюту рекордсменов по объему оперативки. А пионером станет Vivo и первый мобильник с 10 Гб ОЗУ представят уже в этом году. По крайней мере, так утверждает один из китайских инсайдеров, что знаком с планами компаний на этот год. Среди его пророчеств — появление в августе смартфона на базе Snapdragon 660 с 10 Гб оперативки. Это заявление вызывает скепсис, на сайте Qualcomm среди характеристик этого чипа четко указана поддержка максимум 8 Гб ОЗУ (1866 МГц).

Слухи о том, что Vivo первой представит смартфон с рекордным объемом оперативной памяти, ходят давно. Уже даже называли и имя рекордсмена — Xplay 7. Но до сегодняшнего дня новинка так и дебютировала, а сам производитель никак не комментирует разговоры о выходе рекордсмена. Хотела выпустить первой мобильник с 10 Гб оперативки ASUS и им вполне мог быть игровой ROG Phone, но технические проблемы не позволили это сделать.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Техника Apple по доступным ценам Телефон blackview bv 9000 pro Как правильно выбрать хостинг Детский фотоаппарат с моментальной печатью – прекрасный подарок Эффективная раскрутка аккаунта Instagram

Последние новости