Крым частично лишился «Одноклассников» и «ВКонтакте»‍

31.05.2017 15:14 4

Крым частично лишился «Одноклассников» и «ВКонтакте»‍

Украинский интернет-провайдер «Воля» перекрыл в Крыму и Севастополе доступ к продукции российских компаний Mail.Ru и Яндекс. Как известно, крымчане временно не могли попасть во «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Когда пользователи попытались заходить на страницу одного из указанных заблокированных ресурсов у них высвечивалось объявление на украинском о том, что доступ, согласно указа президента Украины Петра Порошенко, к сайтам перекрыт. Как отмечается, работает украинская компания при этом в российском правовом поле и даже название носит другое – «Телесистемы». Тем не менее, на такое нарушение она пойти решилась. Указ Порошенко, связанный с продлением антироссийских мер в силу вступил 17 мая. В расширенной версии ограничительного списка оказалось около 1300 человек и около 500 компаний. В соответствии с документом на Украине запрещают вышеупомянутый контент от Mail.Ru и Яндекс. Свое решение украинский президент объясняет якобы борьбой с «российской пропагандой, проводимой в соцсетях».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игра на Вулкане: каждый останется в плюсе! Средства защиты для работы в опасных условиях Программа по перехвату сообщений Вконтакте Основные советы при игре в онлайн-слоты Телефонный справочник Ростова

Последние новости