Крипто-ферма на специальной «агротектуре» для майнинга помидоров

14.03.2018 0:20 11

Крипто-ферма на специальной «агротектуре» для майнинга помидоров

Во вчерашней подборке «неизданного» мы рассказывали вам про обогреватель майнера, но это совершенно несерьезно и невыгодно. То ли дело – герой сегодняшнего дня. Садоводство и майнинг сплелись в довольно интересных отношениях. Сооснователь крупного чешского обменника криптовалют «NakamotoX» объявил о планах запуска стартапа на базе технологии Blockchain, который ориентирован на эффективное выращивание съедобных культур с использованием тепла, выделяемого при добыче криптовалюты. Камил Брейча предлагает размещать крупные майнинг-фермы в подвале в специальных контейнерах, тепло из которых будет выгоняться в теплицу с помидорами, расположенную над фермой. Первый большой томатный урожай («криптомат», как его называет сам изобретатель) уже собран. Результат превзошел ожидания. Новый бизнес Камил хочет назвать «Agritechture».

«Мы используем избыточное тепло майнинг фермы для обогрева томатной теплицы, и оно работает. Мы разработали нечто, называемое «Cointainer», которое помещается в подвал, и выгоняет всё тепло прямиком в теплицу. Более подробная информация будет раскрыта в ближайшее время», - сообщает Брейча. Последние пару лет активно растёт проблема охраны окружающей среды в отношении большого количества затрачиваемой для майнинга электроэнергии, а также выделяемого этим процессом тепла. Agritechture предлагает способ использовать затрачиваемую энергию с максимальной пользой. Удивительно, но уже в скором времени технология действительно может достичь промышленных масштабов. «Скоро вы сможете зайти в любой магазин и купить килограмм криптоматов», - делится Брейха. По заявлению изобретателя, его метод выращивания «криптоматов» абсолютно безвреден, безопасен, и вообще «криптоматы» ничем не отличаются от обычных томатов.

Крипто-ферма на специальной «агротектуре» для майнинга помидоров

Крипто-ферма на специальной «агротектуре» для майнинга помидоров

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший браузер Рунета Продвижение различных проектов в интернете Играть в онлайн казино Вавада Подписчики в ВКонтакте по доступной цене Лицензия для Microsoft Office 2016

Последние новости