Конец света 2017: Ученые назвали точную дату апокалипсиса

18.04.2017 22:23 2

Конец света 2017: Ученые назвали точную дату апокалипсиса

Ученые «предрекли» очередной конец света – по их данным, к нашей планете приближается огромный астероид. При его столкновении с поверхностью Земли погибнет все живое, предупреждает британская газета The Mirror.
Если верить ученым, то жить нам всем осталось менее полугода. К Земле стремительно приближается большой астероид, который, по предварительным подсчетам специалистов, врежется в нее 12 октября 2017 года.
Диаметр приближающегося космического тела равен 40 метрам. От удара астероида таких размеров на поверхности нашей планеты образуется гигантский кратер и ее ждет глобальная катастрофа, вследствие которой, как предрекают ученые, погибнет все живое на Земле.
Конец света 2017: Ученые назвали точную дату апокалипсиса
«После столкновения изменится климат и разрушится озоновый слой Земли», - приводит издание слова ученых.
Стоит отметить, что это далеко не первое пророчество конца света. К счастью для человечества, все предыдущие пророчества оказались ошибочными.
И на этот раз эксперты спешат утешить людей. К примеру, научный обозреватель канала «Культура» Александр Галкин убежден, что астероид пролетит мимо Земли, а если ученые даже не ошиблись с подсчетами, люди давно готовы к подобному сценарию и смогут своевременно предотвратить возможную катастрофу.
Конец света 2017: Ученые назвали точную дату апокалипсиса
«В России и США существуют средства наблюдения за астероидной опасностью. Кроме того, в случае чего нам есть чем такому объекту противодействовать», - пояснил он журналистам.
Галкин уточнил, что для предотвращения столкновения любого космического тела с Землей ему навстречу достаточно запустить начиненную взрывчаткой ракетой, которая просто изменит траекторию полета астероида, что предотвратит глобальную катастрофу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последняя серия iPhone 8 Удобный магазин для вашего компьютера Игра на Вулкане: каждый останется в плюсе! Фото и видеосъемка – качественно и недорого Как правильно выбирать автошколу

Последние новости