Конец Света: Ученые в панике наблюдают как к Земле на огромной скорости приближается неизвестная планета

09.06.2017 16:38 17

Конец Света: Ученые в панике наблюдают как к Земле на огромной скорости приближается неизвестная планета

Чилийский астрофизик Роберто Антезана обнаружил в небе загадочный объект, который движется в сторону Земли.
Ученый был шокирован, разглядев в телескоп странное небесное тело, приближающееся к нашей планете на большой скорости, и поделился находкой с коллегами. Экспертам удалось определить размеры небесного тела. Они рассказали, что диаметр объекта можно сопоставить с размером Марса. Космическое тело перемещается не по орбите, однако отличается правильной формой, что дает основания полагать, что это не астероид.
Более того, специалисты установили, что внутри объекта есть структуры, состоящие из неизвестного вещества, а следом за ним тянется V-образный шлейф из более мелких камней. По словам Атензаны, шлейф мог появиться в результате активного движения планеты или, наоборот, ее резкого торможения.
Конец Света: Ученые в панике наблюдают как к Земле на огромной скорости приближается неизвестная планета
Эти наблюдения позволили ученым сделать вывод о том, что загадочный объект может быть кометой гигантских размеров.
Согласно подсчетам астрофизиков, неизвестная планета приблизится вплотную к Земле примерно через 100 лет. Специалисты также не исключают возможности столкновения данного небесного тела с нашей планетой, что неизбежно приведет к гибели Земли.
Отметим, что информация о неизвестном небесном теле была передана в NASA, однако официальных комментариев из агентства пока не поступало.
Между тем, Роберто Антезана намерен продолжить наблюдения за загадочной планетой, чтобы иметь более точное представление о ее движении и, возможно, о будущем Земли.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сигнальный кабель, незаменимый для каждого дома Размещенная сеть Wi-Fi не хочет откликаться Игровые автоматы онлайн: как оценить их выигрышность? Как защитить глаза, работая за компьютером? Современные эффективные средства защиты от утечки информации

Последние новости