Конец света наступит уже совсем скоро, уверены российские ученые

16.06.2017 20:51 1

Конец света наступит уже совсем скоро, уверены российские ученые

Российские ученые предрекли исчезновение всего живого на нашей планете. Речь идет об исследователе внеземных цивилизаций, а также НЛО Дмитрии Шахове и его коллеге - футурологе Денисе Комове, которые уверены, что в будущем Солнце остынет, так как на нем уже сейчас пропадают пятна. Такая тревожная информация появилась в ряде компетентных СМИ.
По теории Шахова и Комова, исчезновение пятен с Солнца приведет к его остыванию, что повлечет за собой гибель живых существ на Земле. Некоторое время «голубя планета» сможет поддерживать тепло за счет внутренних источников энергии, но постепенно они снизойдут на нет. Сначала погибнут растения, после чего и все остальные живые организмы на Земле.
Конец света наступит уже совсем скоро, уверены российские ученые
Отметим, что сейчас на Солнце, действительно, практически нет пятен, однако это присуще для периода одиннадцатилетнего цикла солнечной активности. Как уверены многие специалисты – такое явление никаким образом не связано с остыванием нашего светила.
Тем не менее, некоторые ученые предполагают, что активность Солнца, действительно, уменьшится на некоторое время. Этот период по их подсчетам продлиться примерно с 2030 по 2040 год и ознаменуется сильным похолоданием на Земле. В эти годы, по их уверениям, на планете будет недолгий ледниковый период.
Но нужно сказать, что большая часть профессиональных астрофизиков не склонны делать такие выводы, как российский футуролог Денис Комов и исследователь Дмитрий Шахов. Многие ученые предполагают, что на протяжении ближайших миллиардов лет Солнце будет становиться все более жарким и крупным, пока не превратится в красного гиганта. После чего светило либо поглотит Землю, либо будет воздействовать на нее таким образом, что «голубая планета» станет непригодна для жизни. Но произойдет это очень нескоро.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить 4g антену Как не ошибиться с выбором оригинального картриджа для принтера HР? Защитные чехлы для смартфонов Как продвинуть свой бизнес в Сети Бонусные раунды и риск-игры в казино онлайн Вулкан Россия

Последние новости