Компания Xiaomi и её новый роутер Mi Router 4C всего за 14$

28.07.2018 17:25 3

Компания Xiaomi и её новый роутер Mi Router 4C всего за 14$

Китайская компания Xiaomi была основана восемь лет назад и за истёкшее время уверенно утвердилась на международном рынке современных устройств и технологий. Отличное качество продукции в сочетании с разумной ценой – это главный «конёк» Xiaomi.

Всё началось в августе 2010 года с выпуска своей прошивки на базе ОС Android, а уже через три года Xiaomi входила в пятерку самых успешных мобильных брендов в Китае. В следующем, 2014 году, на китайском рынке смартфонов Xiaomi потеснила такого гиганта как Apple и заняла шестое место в мире, показывая ежегодный устойчивый рост.

Компания Xiaomi и её новый роутер Mi Router 4C всего за 14$

Основной деятельностью компании является производство смартфонов. Однако, как любой флагман электронной индустрии, Xiaomi не ограничивается только этим. В активе у китайского бренда достаточно удачные разработки 3D телевизора, экшн-камеры «Yi», «умного браслета» MiBand, «умного велосипеда» Xiaomi QiCycle R1 и даже тестера воды! На общем фоне немалое внимание уделяется разработке и продаже роутеров.

Первый роутер от Xiaomi увидел свет в 2013 году. На данный момент линейка роутеров Xiaomi насчитывает десятки моделей, а производство этих устройств стало одним из приоритетов компании. Анонсированный летом 2018 года Mi Router 4C представляет собой обновленную версию линейки роутеров «четвертого поколения» от Xiaomi (предыдущие модели - Mi Router 4 и Mi Router 4Q) и внешне мало чем отличается от своих «старших» братьев. Корпус изготовлен из алюминиево-магниевого сплава, обеспечивающего качественную теплоотдачу, и имеет округленные края. Цвет корпуса – белый. На тыльной стороне располагаются четыре несъёмных всенаправленных антенны (*это означает, что роутер может передавать сигнал во всех направлениях независимо от того, где находится), разъем WLAN, два разъема LAN и отверстия для вентиляции корпуса. Внизу корпуса расположены дополнительные прорези для охлаждения, а сверху имеется логотип «MI» и светодиодные индикаторы. USB-разъём, насколько можно судить, отсутствует…

Компания Xiaomi и её новый роутер Mi Router 4C всего за 14$

Внутри корпуса: процессор MT7621A, обеспечивающим подключение до 128 устройств, 64 МБ встроенной памяти, а сам роутер можно настроить через веб-интерфейс, а также через мобильное приложение для Android и iOS.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как начиналось производство автомобилей и как оно развивалось со временем Автоломбард для получения необходимой вам суммы средств Провода из алюминиевого сплава — надежность и доступная цена Каталог устройств для создания объемных моделей Приоритизация трафика от компании VAS Experts: Ключ к эффективной сетевой производительности

Последние новости