Компания Samsung подала в суд на правительство Южной Кореи

07.04.2018 12:34 4

Компания Samsung подала в суд на правительство Южной Кореи

Samsung, как и любая другая южнокорейская компания, которая работает с потенциально опасными химическими веществами, обязана предоставлять компетентным правительственным организациям регулярные отчеты о рабочих условиях своих сотрудников. Граждане Южной Кореи могут ходатайствовать о публикации этих отчетов, однако окончательное решение о том, следует ли разглашать их содержание, принимает правительство. Да и то - только после одобрения независимыми экспертами в соответствующих областях для каждой конкретной просьбы в отдельности.

Компания Samsung Electronics подала иск в суд на министерство занятости и труда Южной Кореи за то, что те пообещали этой весной опубликовать отчет об условиях труда на заводе техногиганта (по просьбе местных активистов и представителей СМИ). По утверждениям представителей компании, в докладе будут раскрыты некоторые коммерческие секреты, такие как запатентованное оборудование и материалы, используемые производственными мощностями. Samsung утверждает, что публикация отчетов – это очень «опрометчивый» шаг, особенно в то время, когда Китай пытается конкурировать с полупроводниковым бизнесом компании.

Компания Samsung подала в суд на правительство Южной Кореи

Напомним, что недавно представитель Samsung заявлял о том, что компания не боится китайских производителей чипов из-за большого технологического отрыва от них. Первоначальный запрос на публикацию отчета о рабочих условиях был подан семьей бывшего сотрудника Samsung, который работал на одном из заводов компании. Он умер в 2014 году после того, как был поставлен диагноз лейкемии, которая, как утверждается, была вызвана промышленной катастрофой или длительным воздействием определенных химических веществ.

Компания Samsung подала в суд на правительство Южной Кореи

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Телеграм - программа для общения Современные офисные АТС Топовые игры и приложения для ОС Андроид Официальный сайт Вулкан Вегас Анализ и аудит вашего сайта быстро и доступно по цене

Последние новости