Компания Google разрабатывает свой собственный чипсет для линейки смартфонов Pixel

30.01.2018 22:06 7

Компания Google разрабатывает свой собственный чипсет для линейки смартфонов Pixel

Недавно мы писали о том, что компания Qualcomm практически закрыла конкуренцию на рынке чипсетов сроком более, чем на 5 лет. С 2011 по 2016 год Qualcomm был практически монополистом, уничтожая еще в зародыше таких конкурентов, как Nvidia Tegra и мобильные процессоры Intel. Даже гигант бюджетных решений «MediaTek» почти закончил своё существование и только в самое последнее время стал понемногу приходить в себя. Теперь Apple сделала A11 Bionic, Huawei развивает свой Kirin, Xiaomi разрабатывает процессоры Surge, Samsung еще более активно стал продвигать линейку процессоров Exynos, и даже Meizu, благодаря которой компании MTK удалось остаться на рынке, сейчас разрабатывает свой процессор совместно с Texas Instruments. Настал черед компании Google помериться ядрами.

Многие знают, что смартфоны второго поколения линейки Pixel имеют специальный чип, выполненный на заказ. По сути, это тот же Snapdragon 835, но только с дополнительным модулем Pixel Visual Core, который улучшает работу камеры, особенно в режиме HDR+. Теперь же стало известно, что Google вплотную занимается разработкой собственного чипа, который позволит повторить идею Apple – разрабатывать эксклюзивное ПО для своих продуктов; на базе всё того же ОС Android создавать уникальные функции, работающие исключительно на устройствах с процессором от Google. Таким образом, поисковый гигант подсадит всех производителей Android-смартфонов сразу на 2 иглы: как программную, так и аппаратную. В заключение отметим, что глава аппаратного подразделения Google Рик Остерлох сообщил, что сегодня (30 января) сделка о приобретении части компании HTC официально завершена. Это может помочь компании в реализации своих больших планов.

Компания Google разрабатывает свой собственный чипсет для линейки смартфонов Pixel

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В игровые автоматы играть бесплатно Каждый может играть в невероятном казино Леонбетс Обслуживание компьютеров, программного обеспечения, оргтехники Простое отслеживание посылок и отправок Незаменимое приложение для телефона

Последние новости