Компания Cellebrite продает технологию взлома iOS и Android устройств

27.02.2018 17:18 1

Компания Cellebrite продает технологию взлома iOS и Android устройств

Несколько лет назад после террористического акта в Сан-Бернандино компания Apple оказалась втянутой в ожесточенное противостояние с ФБР. Одному из стрелков принадлежал телефон iPhone 5c, который был защищен паролем и был запрограммирован на полное удаление всей находящейся на нем информации после того, как пользователь неправильно введет пароль 10 раз подряд. Сотрудники ФБР не знали как справиться с такой защитой, поэтому «настоятельно попросили» компанию Apple (под угрозой суда о запрете их продукции) создать контролируемую уязвимость, которая позволит вводить пароль неограниченное количество раз. Компания Apple, конечно же, наотрез отказалась идти на такой шаг, а Тим Кук вообще заявил, что это «программный эквивалент рака».

В период кульминации, когда накал между Apple и ФБР достиг пиковой точки, последние внезапно заявили, что вопрос снимается, т.к. им удалось получить доступ к iPhone 5c с помощью сторонней компании безопасности. И хотя ФБР никогда не рекламировала с кем они сотрудничали, ряд отчетов указывал на израильскую фирму под названием Cellebrite, которая сумела обойти защитные меры устройства. Теперь авторитетный источник Forbes заявляет, что компания Cellebrite разработала новое решение, которое позволяет им получить доступ к любому заблокированному устройству на iOS (начиная с версии 5 и до самой последней). Согласно отчету, компания уже начала предлагать различным правоохранительным органам приобрести технологию взлома. Кроме того, Cellebrite заявляет, что у них также есть рабочий способ взлома большинства устройств на ОС Android, включая всю линейку Samsung Galaxy, а также популярные модели от Alcatel, HTC, Google Nexus, LG, Huawei, Motorola, ZTE и некоторых других брендов.

Компания Cellebrite продает технологию взлома iOS и Android устройств

Компания Cellebrite продает технологию взлома iOS и Android устройств

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Создание сайтов – работа профессионалов Уникальная игра в любое время Ремонт квартиры: как создать современную обстановку Покупайте ДСП у лучших Игры для любителей острых ощущений в клубе Вулкан

Последние новости