Компания Alibaba презентовала свой первый голосовой помощник

05.07.2017 23:31 57

Компания Alibaba презентовала свой первый голосовой помощник

Корпорация Alibaba презентовала свой первый голосовой помощник под названием Tmall Genie X1. Разработка будет доступна уже в августе, а пользоваться ей смогут преимущественно китайцы, ведь устройство способно распознавать язык только этого народа.

Помощник был представлен совсем недавно, и его создатели показали основные преимущества, которыми смогут воспользоваться его владельцы. Например, можно заказать колу, воспроизвести музыку, пополнить мобильный счет и проделывать другие вещи. Отмечено, что дисплея у Tmall Genie не предусмотрено. Запускаться данный помощник будет с фразы, соответствующей названию устройства, но на китайском языке.
Tmall Genie будет продаваться гораздо дешевле, чем аналогичные устройства от других компаний. Стоимость его составит 73 доллара, в то время, как HomePod от Apple и Echo от Amazon продаются по 349 и 180 долларов соответственно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные смарт ТВ приставки Видеодомофоны как гарантия безопасности Море впечатлений от виртуальных развлечений с огоньком Надежный и экономный вариант работы в сети Заказывайте разработку мобильных приложений и создание сайтов от профессионалов Halikov studio

Последние новости