Код Amazon Fire TV указывает на планы внедрения поддержки единого входа

06.05.2017 3:23 2

Код Amazon Fire TV указывает на планы внедрения поддержки единого входа

В прошлом году наряду с выпуском своего ТВ-приложения Apple внедрила поддержку единого входа в iOS и Apple TV, что позволяет вводить учетные данные провайдера только один раз в настройках. Теперь, похоже, Amazon работает над аналогичной функцией для платформы Fire TV.

Согласно сайту AFTVnews, код, убранный в последнем обновлении программного обеспечения 5.2.4.1 для Amazon Fire TV и Fire TV Stick, включает в себя новые библиотеки «OTTSSO» - название, которое содержит часто используемые акронимы для «over-the-top» (OTT, ссылаясь на потоковые сервисы) и «единый вход» (SSO).
Эти библиотеки не присутствовали в какой-либо предыдущей версии программного обеспечения, и они используются для облегчения активации приложений операционной системой от имени пользователя. Похоже, что это однократная регистрация на ранней стадии разработки на Fire TV, поскольку еще нет интерфейса для пользователей, где они могли бы войти в систему с учетными данными своего поставщика телевидения.
Если бы Amazon Fire TV поддерживал SSO, он, вероятно, не смог бы скрыть весь контент и рекомендации ТВ-приложений в одном приложении, таком как Apple TV. Вместо этого Amazon настраивает пользовательский интерфейс Fire TV, чтобы извлекать контент и рекомендации из разных приложений, чтобы они отображались прямо на главном экране Fire TV.
Отвечая на вопрос о предстоящей поддержке SSO на Fire TV, Amazon отказалась от комментариев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Комплектующие на айфоны Игровой клуб Вулкан для азартного отдыха Вейп-хранилище: все, что нужно для современного курения на одном сайте Улучшение графики в браузерных играх Магическое путешествие с игровым слотом «Wonderful Flute»

Последние новости