Когда «переобувать» машину: ЦОДД порекомендовал водителям сменить летнюю резину на зимнюю

17.10.2017 14:15 5

Когда «переобувать» машину: ЦОДД порекомендовал водителям сменить летнюю резину на зимнюю

Столичным водителям Центр организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы порекомендовал сменить летнюю резину на зимнюю.
В ЦОДД отметили, что уже на следующей неделе в Москве, по прогнозам синоптиков, температура воздуха будет опускаться ниже 0 градусов по Цельсию. Поэтому готовиться к зимнему сезону необходимо уже сейчас.
Специалисты ранее неоднократно говорили о том, что зимние шины необходимо недолго обкатывать еще в период, когда дороги не укрыты льдом. К тому же, заранее меняя шины, водители смогут избежать очередей в шиномонтаж.
В ЦОДД призывают водителей быть внимательнее на дороге. Вскоре в столице может выпасть снег, что может негативно отразиться на дорожной ситуации и привести к увеличению количества ДТП. Выбирая зимние шины, напоминают эксперты, следует выбирать качественную резину, так как зимой чаще возникают ситуации, когда из-за плохих шин не удается вовремя остановить автомобиль.
Когда «переобувать» машину: ЦОДД порекомендовал водителям сменить летнюю резину на зимнюю
«Водителям стоит помнить, что манера вождения в зимний период значительно отличается от теплого времени года. Автолюбителям необходимо помнить о более длинном пути торможения автомобиля, а также недопустимости резких торможений и перестроений», - отмечают представители ЦОДД.
Водителям рекомендовано не только провести замену шин, но и обратить внимание на состояние аккумулятора автомобиля, поскольку изношенные аккумуляторы не держат заряд в холодное время года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие игровые автоматы Вулкан Живые диллеры онлайн для полного эффекта присутствия в казино Вулкан Windows 7 для комфортной работы с ПК Как правильно подобрать облицовку для стен и пола кухни: советы специалистов Отличная площадка для миллионных побед Вулкан Россия

Последние новости