Когда переобувать машину на зиму 2017

07.10.2017 21:09 48

Когда переобувать машину на зиму 2017

Приближается зима, и сейчас многие водители задаются вопросом, когда же лучше всего сменить на своих автомобилях летнюю резину на зимнюю.
Следует отметить, что у зимней и летней резины есть ряд существенных отличий. Зимняя резина разработана таким образом, что она обеспечивает более сильное сцепление с дорожным полотном. Это особенно важно в условиях плохой видимости и скользкого дорожного покрытия. Зимой же во многих регионах нашей страны на дорогах часто бывает гололедица. К тому же, ситуация на дорогах часто осложняется снегопадами.
На территории РФ действует Технический регламент Таможенного союза, а именно его раздел «О безопасности колесных средств». Его также должны соблюдать автовладельцы. Несоблюдение этого регламента может привести к возникновению аварийных ситуаций и угрожать жизни, как водителям, так и пассажирам.
ГИБДД рекомендует «переобувать» автомобиль в зимнюю резину при снижении среднесуточной температуры до +5…+7, но при условии, если такая температура держится не менее одной недели. При переходе на зимнюю резину водитель позаботиться не только о своей безопасности. Переход на зимнюю резину сокращает количество аварий.
Когда переобувать машину на зиму 2017
Но необходимо помнить о том, что при переходе с летней резины на зимнюю, новые шины следует обкатать. Специалисты советуют первые 100 километров соблюдать скорость не выше 80 километров в час. Кстати, обкатывать новую зимнюю резину лучше еще до того как выпадет снег.
Эксперты отмечают, что, сменив летнюю резину на зимнюю, следует также и поменять стиль вождения. В зимний период следует отказаться от резких маневров на дорогах. Важно соблюдать дистанцию. Также в зимний период необходимо круглосуточно ездить с включенными внешними световыми приборами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как качественно обеспечить информационную безопасность бизнеса Маржинальная торговля Интернет-магазин сетевого оборудования Виртуальный покер с реальным банком Продажа чехлов и защитных стёкол оптом

Последние новости