Китайский ответ на запрет покупать чипы Qualcomm

07.05.2018 17:56 2

Китайский ответ на запрет покупать чипы Qualcomm

Намечающаяся торговая война США и Китая не вошла еще в острую стадию и до сегодняшнего дня Поднебесная предпочитает не отвечать на грубую силу со стороны американских властей на запрет торговать с ZTE. Но, похоже, что все эти гонения китайских компаний не оставлены без внимания и в Китае тщательно и продуманно готовятся к полномасштабной торговой войне. Индустрия взяла курс на импортозамещение и со дня на день будет объявлено о создании инвестиционного фонда для капитализации средств в сумме $47,7 млрд. для развития полупроводникового сектора экономики. По факту Поднебесная пытается снизить зависимость своих компаний от чипов той же Qualcomm. Интересно, что китайское правительство предложило зарубежным чипмейкерам присоединиться к их инициативе и инвестировать средства в фонд. Но многие эксперты сходятся во мнении, что во времена охоты на «китайских ведьм» и, когда политика пришла в мир технологий, многие не захотят ставить свой бизнес под удар.

Тем временем, аналитики заявили о том, что во втором квартале нынешнего года китайские компании планируют закупить на 17% больше чипов, чем в первом квартале 2018 года. Резкое падение спроса на смартфоны привело к тому, что многие производители мобильников вынуждены были корректировать свои заказы в сторону уменьшения. По мнению специалистов, продажи платформ той же MediaTek вырастут на 33,7%, и львиная доля придется на чипы Helio P60 и Helio P70.

Китайский ответ на запрет покупать чипы Qualcomm

Китайский ответ на запрет покупать чипы Qualcomm

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эффективное и профессиональное сопровождение сайта Преимущества использования шаблонов при создании сайтов Каталог звукового и светотехнического оборудования Удобные покупки Протезирование зубов в Иванове

Последние новости